Самокопирующая бумага Reacto

Reacto, производства Papierfabrik August Koehler AG - это высококачественная бумага с микрокапсульным слоем для изготовления деловых бланков. С ее помощью можно получить копии без использования копировальной бумаги. Копии возникают в следствии давления, оказываемого при письме на бумагу. Надавливание на бумагу приводит к вскрытию микрокапсул на задней стороне листа. Освободившаяся при этом реагирующая жидкость вызывает цветную реакцию на покрытый микрокапсульным слоем стороне следующего листа самококпирующей бумаги. Поэтому Reacto называют бумагой с цветной реакцией или самокопирующей бумагой.

Самокопирующая бумага Reacto делиться на три вида:

  • На бумагу с системой из трех листов
  • На бумагу с системой с одним листом SELFCONTAINED SС
  • На бумагу с одним листом SELFCONTAINED SС/CB

Система из трех листов

Система из трех листов Reacto составляется следующим образом:

1. Лист оригинал - СВ (coated black). Этот лист с выделяющим краситель микрокапсульным слоем на задней (оборотной) стороне листа.

2. Средний лист - CFB (coated front and back). Это лист с поглощающим краситель слоем на лицевой стороне листа и с выделяющим краситель микрокапсульным слоем на задней (оборотной) стороне листа.

3. Последний лист - CF (coated front). Это лист с поглощающим краситель слоем на лицевой стороне листа.

Средние листы могут использоваться в любом количестве в зависимости от необходимого числа копий. При комбинации с бумагой другого вида функция самокопирования может быть нарушена.

Reacto

Система с одним листом SELFCONTAINED SС

Бумага Reacto SELFCONTAINED SС - это бумага для специальных целей в которой выделение и поглощение красителя происходит в одном и том же слое на лицевой стороне листа. Реакция с окрашиванием протекает и в этом случае за счет надавливания на бумагу во время письма.

Благодаря такой структуре бумага SELFCONTAINED SС может использоваться в качестве нижнего копирующего листа в комбинации с верхним листом из обычной бумаги. Копирующий эффект на бумаге SELFCONTAINED SС можно при необходимости нейтрализовать.

Reacto

Система с одним листом SELFCONTAINED SС/CB

Бумага Reacto SELFCONTAINED SС/CB имеет на обратной стороне дополнительный микрокапсульный слой, выделяющий краситель, поэтому происходит копирование на следующий (последний) лист.

Reacto

Ассортимент

Что бы в любое время выполнить Ваши пожелания, мы предлагаем Вам широкий выбор самокопирующей бумаги различного цвета, формата и плотности для изготовления бланков на любой вкус.

Лист

Плотность

Цвет

Супер СВ 60 г/м² белый
Супер СВ 70 г/м² белый
Супер СВ 80 г/м² белый
Супер СВ 95 г/м² белый
СВ 50 г/м² белый
СВ 56 г/м² белый
СВ 56 г/м² желтый, зеленый, голубой, розовый
СВ 90 г/м² OCR белый
CFB 53 г/м² белый
CFB 53 г/м² желтый, зеленый, голубой, розовый
Супер CFB 60 г/м² белый
Супер CFB 60 г/м² желтый, зеленый, голубой, розовый
CF 57 г/м² белый
CF 57 г/м² желтый, зеленый, голубой, розовый
CF 65 г/м² белый (шероховатая нижняя сторона)
CF 80 г/м² белый (шероховатая нижняя сторона)
CF 90 г/м² OCR белый
CF 130 г/м² белый, шаома (желто-коричневый)
CF 173 г/м² белый, шаома (желто-коричневый)
Самосодержащая бумага SC 48g белый
Самосодержащая бумага SC 55g белый, желтый
Самосодержащая бумага SC/CB 60g белый

Использование

Выполнение записей

Бумага Reacto пригодна для записи информации как рукописным, так и машинописным способом, включая матричные принтеры. Количество копий зависит от плотности бумаги и от давления, оказываемого на бумагу во время письма, или, соответственно, от силы удара печатающего устройства.

При использовании наиболее оптимальной комбинации CB 56/CFB 53/ CF 57 может достигаться такая толщина комплектов:

  • матричный принтер до 6 слоев (листов)
  • запись, сделанная от руки до 5 слоев (листов)
  • машинопись до 7 слоев (листов)

Поскольку количество возможных копий зависит от многих факторов, мы советуем опробовать бумагу перед ее использованием на печатающем устройстве.

Пригодность для письма

На лицевой стороне листа можно делать записи с помощью любых общепринятых пишущих устройств. для создания давления, необходимого для получения нескольких копий, лучше всего использовать тонко пишущую шариковую ручку и гладкую твердую поверхность.

Для записей на обратной стороне листа, содержащей микрокапсульный слой, что бы получить "чистую картинку", применяют очень качественные стержни.

Карандаши-маркеры для текста

При необходимости Вы можете предотвратить копирование; используйте для это специально разработанные карандаши для самокопирующей бумаги.

Фотокопирование, снятие микрофильма, сканирование

С копий, выполненных на бумаге можно снимать фотокопии, микрофильмы или сканировать информацию.

Сохранность записей

Сохранность записей на копиях имеет важное значение с точки зрения установленных законом сроков хранения деловой документации. Бумага Reacto прошла официальную проверку как бумага для документов. При надлежащих условиях хранения гарантируется сохранность копий в течение 25 лет, а копирующие свойства бумаги остаются практически неизменными вплоть до 3-х лет.

Хранение

Бумага не должна подвергаться действию химических веществ, пара, а также сильного света.

Бумага Reacto поставляется с относительной влажностью 40-45% при 21 °C. Из опыта известно, что это наилучшие условия для безупречной переработки бумаги. Хранения и переработка бумаги должны производиться в помещениях с постоянными климатическими условиями. Перед переработкой бумагу Reacto в упаковке необходимо некоторое время выдержать при той температуре, при которой она будет перерабатываться.

Рекомендуемые прочитать:

Самокопирующая бумага Giroform.

Эксплуатация СНПЧ в самых часто задаваемых вопросах и ответах.

Инструкция по распечатке цветовой мишени и установке цветового профиля.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.